al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KLONDIKE
Regia di Maryna Er Gorbach
Voto del 20/02/2023 21:02:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUEL BAMBINO NON SARA' MAI TUO
Regia di Damián Romay
Voto del 20/02/2023 21:01:20
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHITNEY - UNA VOCE DIVENTATA LEGGENDA
Regia di Kasi Lemmons
Voto del 19/02/2023 11:23:51
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTOLFO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 19/02/2023 11:22:09
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMULUS - STAGIONE 2
Regia di Matteo Rovere, Enrico Maria Artale, Francesca Mazzoleni, Michele Alhaique
Voto del 18/02/2023 12:18:29
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO VICINO ADOLF
Regia di Leon Prudovsky
Voto del 18/02/2023 12:17:14
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT'S IMPOSSIBLE TO LEARN TO PLOW BY READING BOOKS
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/02/2023 21:01:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E SPOTTY
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 17/02/2023 21:00:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRUNKS
Regia di Peter Cohn
Voto del 16/02/2023 21:28:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IPERSONNIA
Regia di Alberto Mascia
Voto del 16/02/2023 21:27:41
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLFLOWER
Regia di Evan Glodell
Voto del 15/02/2023 22:25:58
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 15/02/2023 22:25:13
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/02/2023 18:34:13
Voto visitatori: 7,74 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VATICAN GIRL: LA SCOMPARSA DI EMANUELA ORLANDI
Regia di Mark Lewis
Voto del 14/02/2023 18:33:36
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUASI ORFANO
Regia di Umberto Riccioni Carteni
Voto del 13/02/2023 21:47:46
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TI RIPRESENTO I TUOI
Regia di Dany Boon
Voto del 13/02/2023 21:46:57
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALL EYEZ ON ME
Regia di Benny Boom
Voto del 12/02/2023 10:07:25
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLIBRI'
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 12/02/2023 10:06:35
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEATH BED - IL RISVEGLIO DEL MALE
Regia di Danny Draven
Voto del 11/02/2023 14:33:00
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 11/02/2023 14:32:31
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PARTITA (2020)
Regia di Francesco Carnesecchi
Voto del 10/02/2023 15:40:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUT! ZOMBI CONTRO ZOMBI
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 10/02/2023 15:39:45
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD LAZARUS
Regia di Renny Rye
Voto del 09/02/2023 22:26:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARAOKE
Regia di Renny Rye
Voto del 09/02/2023 22:25:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATAFFIO
Regia di Francesco Lagi
Voto del 08/02/2023 18:21:52
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FESTA ESAGERATA
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/02/2023 18:18:46
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NARVIK: HITLER'S FIRST DEFEAT
Regia di Erik Skjoldbjærg
Voto del 07/02/2023 14:15:52
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RE DEGLI SCACCHI
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 07/02/2023 14:15:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK PANTHER: WAKANDA FOREVER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 06/02/2023 12:06:14
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AFTER YANG
Regia di Kogonada
Voto del 06/02/2023 12:03:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SIGNORA HARRIS VA A PARIGI
Regia di Anthony Fabian
Voto del 05/02/2023 14:22:07
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNTERS - STAGIONE 2
Regia di Phil Abraham, Sam Taylor-Johnson, Tiffany Johnson, David Weil
Voto del 05/02/2023 14:21:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/02/2023 16:21:20
Voto visitatori: 6,3 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCROYABLE MAIS VRAI
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 04/02/2023 16:20:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBENDER
Regia di John Adams, Zelda Adams, Toby Poser
Voto del 03/02/2023 17:51:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAMBORGHINI
Regia di Bobby Moresco
Voto del 03/02/2023 17:50:49
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED RIFLE
Regia di Hal Hartley
Voto del 02/02/2023 18:39:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAY GRIM
Regia di Hal Hartley
Voto del 02/02/2023 18:38:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media CODE OF HONOR
Regia di Michael Winnick
Voto del 01/02/2023 19:26:43
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMANDA (2022)
Regia di Carolina Cavalli
Voto del 01/02/2023 19:25:35
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net